• 21 сентября 2018, пятница
  • Воронеж, Никитинская 1

Городская конференция

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Департамент архитектуры и градостроительства Воронежской области
2016 дней назад
21 сентября 2018 c 16:00 до 18:00
Воронеж
Никитинская 1

Открытая городская конференция – новый для Воронежа формат обсуждения важных вопросов с горожанами и экспертным сообществом. Она призвана объединить на одной площадке архитекторов, деятелей культуры и искусства, экспертов в сфере дополнительного образования, а также руководителей профильных органов исполнительной и муниципальной власти с целью обмена мнениями и выработки консолидированной позиции по вопросу реновации дворцов культуры Воронежа.

21 сентября в 16.00 в ДК Железнодорожников управление архитектуры и градостроительства Воронежской области проводит открытую городскую конференцию, посвященную вопросам реновации дворцов культуры г. Воронежа. Инициаторами проведения конференции выступили Дарья Наугольнова и Алексей Боев, архитекторы, партнеры архитектурного бюро VISOTA, выпускники Воронежского ГАСУ и Амстердамской архитектурной академии (Аcademie van Вouwkunst Аmsterdam).

Городская конференция станет первым этапом переосмысления деятельности городских ДК. Это новый для Воронежа формат обсуждения важных вопросов с горожанами и экспертным сообществом. К участию мы приглашаем архитекторов, деятелей культуры и искусства, экспертов в сфере дополнительного образования, а также всех активных горожан, кому интересна данная тема.

Реновация дворцов культуры – еще один шаг на пути к формированию комфортной городской среды в Воронеже. Мы уверены, что дворцы культуры должны стать многофункциональными центрами общения граждан, проведения досуга и культурного развития. Уже сейчас перед архитекторами стоит большая задача: переосмыслить функциональное назначение этих объектов, адаптировав планировочную структуру в соответствии с современными запросами.

Дарья Наугольнова и Алексей Боев презентуют на конференции свое исследование типологии и современного состояния городских ДК местному сообществу и экспертам, а также представят российские и зарубежные примеры модернизации дворцов культуры в контексте сохранения собственной идентичности.

Конференция станет стартом для очередной «Осенней школы Зодчества VRN», запланированной управлением на ноябрь. На ней студенты и практикующие архитекторы детально займутся реновацией нескольких городских ДК и прилегающих к ним общественных пространств.

 Следите за новостями на нашем сайте www.uaig.ru

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше